Cód. 48764

Apartamento para alugar com 2 quartos, 58m²

Avenida Doutor Altino Arantes, Vila Clementino, São Paulo SP
AluguelR$ 2.800
Condomínio
R$ 1.471
IPTUIsento

TotalR$ 4.271

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Total de Andares - 15
Bloco(s)
Churrasqueira
Salão
Acesso 24 Horas
Sistema de Incêndio

Shoppings

Shopping Metrô Santa Cruz (775m)

Saúde

HRIM – Hospital do Rim (727m)
Hospital Ortopédico AACD (1045m)
Hospital do Servidor Público Estadual Francisco Morato de Oliveira (1276m)
Instituto de Assistência Médica ao Servidor Público Estadual de São Paulo - IAMSPE (1279m)

Educação

UNIP - Indianópolis (604m)
ESPM (1460m)
Faculdade Belas Artes - Campus Vila Mariana (1522m)
Poliedro Colégio São Paulo | Unidade Vila Mariana (1527m)

Restaurantes

Osnir Hamburger (882m)
Taverna Medieval (1216m)
Selvagem (1854m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Santa Cruz - 798m

Linha 5 - Lilás | Hospital São Paulo - 562m, Santa Cruz - 798m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 17.084,00