Cód. 166444

Apartamento Triplex para alugar com 2 quartos, 110m²

Rua Haddock Lobo, Cerqueira César, São Paulo SP
AluguelR$ 17.500
Condomínio
R$ 3.200
IPTUR$ 1.626

TotalR$ 22.326

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Lavanderia Coletiva
Academia

Shoppings

Conjunto Nacional (664m)
Shopping Center 3 (735m)
Shopping Cidade São Paulo (1336m)
Shopping Frei Caneca (1575m)

Restaurantes

Méqui 1000 (792m)

Saúde

InCor - Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da FMUSP (585m)
Hospital das Clínicas FMUSP (614m)
Hospital Sírio-Libanês | Bela Vista (1342m)
Hospital Municipal Infantil Menino Jesus (1870m)

Padarias

Padaria Bella Paulista (841m)

Cultural

Museu do Futebol (1564m)
Museu da Imagem e do Som (MIS) (1632m)

Supermercados

Casa Santa Luzia (298m)

Transporte público nas proximidades

Linha 2 - Verde | Consolação - 608m, Clínicas - 997m

Linha 4 - Amarela | Paulista - 807m, Oscar Freire - 662m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 89.304,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 55.815,00