Cód. 316204

Apartamento para alugar com 1 quarto, 45m²

Rua Professor Artur Ramos, Jardim Paulistano, São Paulo SP
AluguelR$ 5.900
Condomínio
R$ 1.505
IPTUR$ 543

TotalR$ 7.948

Shoppings

Shopping Iguatemi (646m)
Shopping JK Iguatemi (985m)
Shopping Eldorado (1389m)
Shopping Vila Olímpia (1422m)

Saúde

Hospital Vila Nova Star: Emergência Pediátrica, Pronto Atendimento Pediátrico, Urgência Pediátrica (1685m)
Hospital Rede D'or São Luiz Itaim (1714m)
Hospital São Luiz Morumbi: Emergência Adulto e Ortopédica, Hemodinâmica São Paulo SP (1828m)

Restaurantes

MOMA ITAIM - Modern Mamma Osteria (842m)
Bob Esponja Burguer & Restaurante (908m)
Barbacoa Itaim (1387m)
Fogo de Chão Vila Olímpia (1763m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) - São Paulo (1642m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 31.792,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 19.870,00