Cód. 316075

Casa sobrado para alugar com 5 quartos, 300m²

Rua Senador César Vergueiro, Rudge Ramos, São Bernardo do Campo SP
AluguelR$ 5.800
IPTUR$ 240

TotalR$ 6.040

Educação

Universidade Metodista de São Paulo (86m)
Instituto Mauá de Tecnologia (567m)
Fatec São Caetano do Sul Antonio Russo (1679m)
Escola Técnica Estadual Jorge Street (1683m)

Restaurantes

Tendall Grill - Rudge Ramos (88m)
Restaurante 7 Mares (826m)

Saúde

Hospital Sancta Maggiore São Bernardo do Campo (1414m)

Supermercados

Grupo Bem Barato - Superatacadista (1027m)
Peg Pese Hortifruti (1492m)
Atacado Bem Barato (1492m)
Bem Barato Rudge Ramos (1941m)

Shoppings

Galeria Extra Anchieta (1840m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta. A renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 15.100,00