Cód. 315970

Apartamento para alugar com 2 quartos, 68m²

Rua Gaspar Lourenço, Vila Mariana, São Paulo SP
AluguelR$ 5.500
Condomínio
R$ 984
IPTUR$ 424

TotalR$ 6.908

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Piscina Adulto
Piscina Infantil
Churrasqueira
Academia
Quadra esportiva
Salão de Jogos
Acesso 24 Horas
Salão
Total de Andares - 20
Bloco(s)

Shoppings

Shopping Pátio Paulista (1481m)
Shopping Metrô Santa Cruz (1960m)

Educação

Faculdade Belas Artes - Campus Vila Mariana (1035m)
ESPM (1078m)
UNIP - Paraíso/Vergueiro (1097m)
UNINOVE - Campus Vergueiro (1957m)

Saúde

Hcor (1327m)
Hospital Alemão Oswaldo Cruz (1655m)
Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia (1684m)
Hospital Santa Catarina - Paulista (1702m)

Restaurantes

Taverna Medieval (1462m)

Cultural

Casa das Rosas (1580m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Vila Mariana - 888m, Ana Rosa - 409m, Paraíso - 843m

Linha 2 - Verde | Ana Rosa - 409m, Paraíso - 843m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 27.632,00