Cód. 315326

Apartamento para alugar com 1 quarto, 52m²

Rua Borges de Figueiredo, Mooca, São Paulo SP
AluguelR$ 3.000
Condomínio
R$ 1.440
IPTUR$ 225

TotalR$ 4.665

Salão
52m² Área Construida

Educação

Centro Universitário FAM - Campus Mooca (antigo Moinho Santo Antônio) (177m)
Universidade Anhembi Morumbi Mooca (780m)
Escola Técnica Estadual Professor Camargo Aranha (1039m)
Universidade São Judas - Unidade Mooca (1123m)

Saúde

IBCC Oncologia - Instituto Brasileiro de Controle do Câncer (1300m)
UPA Mooca (1749m)
Instituto CEMA (1755m)
Hospital e Maternidade Cruz Azul (1778m)

Cultural

Museu da Imigração do Estado de São Paulo (1097m)

Restaurantes

Di Cunto Mooca (212m)
Garagem 55 (799m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 18.660,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 11.662,50