Cód. 314370

Apartamento para alugar com 2 quartos, 55m²

Rua Professor Teotônio Monteiro de Barros Filho, Vila Butantã, São Paulo SP
AluguelR$ 2.000
Condomínio
R$ 934
IPTUR$ 162

TotalR$ 3.096

Educação

Universidade de São Paulo (1758m)
Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas (FFLCH) da Universidade de São Paulo (USP) (1907m)
Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Atuária da Universidade de São Paulo (FEA-USP) (1996m)
Escola Politécnica da Universidade de São Paulo (1997m)

Saúde

Faculdade de Odontologia da Universidade de São Paulo (FOUSP) (927m)

Supermercados

Supermercado Violeta (804m)
Barbosa Supermercados (1375m)
Peg Pese Hortifruti - Jaguaré (1953m)

Padarias

Galpão Padaria Natural (1831m)

Restaurantes

Canto da Mata Forneria (1968m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 12.384,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 7.740,00