Cód. 313719

Apartamento para alugar com 2 quartos, 38m²

Rua Pimenta Bueno, Chácara Tatuapé, São Paulo SP
AluguelR$ 2.500
Condomínio
R$ 674
IPTUIsento

TotalR$ 3.174

Shoppings

Shopping Metrô Tatuapé (1054m)
Shopping Metrô Boulevard Tatuapé (1098m)

Educação

Senac Tatuapé - Cel. Luís Americano (1254m)
Universidade São Judas - Unidade Mooca (1730m)
Escola Técnica Estadual Professor Camargo Aranha (1840m)
Colégio Agostiniano Mendel (1936m)

Saúde

Hospital Santa Virgínia (385m)
Hospital CEMA (603m)
UPA Mooca (1057m)
IBCC Oncologia - Instituto Brasileiro de Controle do Câncer (1565m)

Restaurantes

McDonald's (1731m)

Transporte público nas proximidades

Linha 3 - Vermelha | Belém - 396m

Veja outros imóveis:

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 12.696,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 7.935,00