Cód. 313356

Apartamento para alugar com 2 quartos, 97m²

Rua Artur de Azevedo, Pinheiros, São Paulo SP
AluguelR$ 3.800
Condomínio
R$ 1.500
IPTUR$ 120

TotalR$ 5.420

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Acesso 24 Horas
Catraca Eletrônica

Shoppings

Shopping Eldorado (876m)
Shopping Iguatemi (1058m)

Restaurantes

Estação Pinheiros (1135m)
McDonald's (1245m)
MOMA ITAIM - Modern Mamma Osteria (1878m)
Barbacoa Itaim (1964m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) - São Paulo (1493m)

Padarias

Padoca do Maní (1040m)

Supermercados

Pão de Açúcar (476m)

Educação

Etec Guaracy Silveira (967m)

Transporte público nas proximidades

Linha 4 - Amarela | Fradique Coutinho - 553m, Faria Lima - 659m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 21.680,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 13.550,00