Cód. 310452

Apartamento para alugar com 2 quartos, 69m²

Alameda Franca, Jardim Paulista, São Paulo SP
AluguelR$ 5.010
Condomínio
R$ 1.000
IPTUR$ 420

TotalR$ 6.430

Shoppings

Shopping Cidade São Paulo (674m)
Shopping Center 3 (849m)
Shopping Frei Caneca (1457m)
Shopping Pátio Paulista (1675m)

Restaurantes

Méqui 1000 (620m)

Padarias

Padaria Bella Paulista (1095m)

Saúde

Hospital Sírio-Libanês | Bela Vista (1080m)
Hospital Municipal Infantil Menino Jesus (1321m)
InCor - Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da FMUSP (1374m)
Hospital das Clínicas FMUSP (1445m)

Supermercados

Casa Santa Luzia (731m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) (1926m)

Transporte público nas proximidades

Linha 2 - Verde | Trianon-Masp - 562m, Consolação - 968m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 25.720,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 16.075,00