Cód. 306862

Apartamento para alugar com 2 quartos, 52m²

Rua Morro Grande, Jardim Guarara, Santo André SP
AluguelR$ 2.500
Condomínio
R$ 200
IPTUR$ 45

TotalR$ 2.745

Supermercados

Mercado Loyola (659m)
Supermercado Coop - Santo André (Vila Luzita) (763m)
Supermercados Nagumo - Vila Luzita (1208m)
Supermercado Coop - Carijós (1940m)

Restaurantes

Adega do Jabá (799m)
McDonald's (890m)
Pizzaria Supremo (901m)
Pizzaria Gigui - Pizzaria (919m)

Saúde

UPA Jardim Santo André - Unidade de Pronto Atendimento (1811m)

Padarias

Padaria Nova Italiana (1532m)

Educação

Emeb Professora Janete Mally Betti Simões (1104m)
E. E. Fioravante Zampolo (1714m)
E. E. Walker da Costa Barbosa (1962m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 10.980,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 6.862,50