Cód. 304325

Apartamento para alugar com 1 quarto, 26m²

Rua Jorge Tibiriçá, Vila Mariana, São Paulo SP
AluguelR$ 2.400
Condomínio
R$ 375
IPTUR$ 109

TotalR$ 2.884

Shoppings

Shopping Metrô Santa Cruz (591m)

Saúde

Hospital Japonês Santa Cruz (236m)
Hospital São Paulo (1274m)
Hospital Paulista (1386m)
HRIM – Hospital do Rim (1516m)

Restaurantes

Osnir Hamburger (1355m)
Bráz Quintal (1480m)
Taverna Medieval (1487m)
D'Brescia Churrascaria | Vila Mariana (1963m)

Educação

Poliedro Colégio São Paulo | Unidade Vila Mariana (1067m)
ESPM (1314m)
Faculdade Belas Artes - Campus Vila Mariana (1388m)
UNIP - Indianópolis (1933m)

Supermercados

Extra Mercado (1519m)
Pão de Açúcar (1601m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Santa Cruz - 566m

Linha 2 - Verde | Chácara Klabin - 644m

Linha 5 - Lilás | Santa Cruz - 566m, Chácara Klabin - 644m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 11.536,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 7.210,00