Cód. 303168

Apartamento para alugar com 2 quartos, 96m²

Rua Doutor Renato Paes de Barros, Itaim Bibi, São Paulo SP
AluguelR$ 8.000
Condomínio
R$ 1.623
IPTUR$ 288

TotalR$ 9.911

Shoppings

Shopping Iguatemi São Paulo (1502m)
Jardim Pamplona Shopping (1771m)
Shopping JK Iguatemi (1960m)

Saúde

Hospital Vila Nova Star: Emergência Pediátrica, Pronto Atendimento Pediátrico, Urgência Pediátrica (986m)
Hospital São Luiz Itaim: Emergência Adulta, Urgência em São Paulo SP (1042m)

Restaurantes

Barbacoa Itaim (244m)
MOMA ITAIM- Modern Mamma Osteria (584m)
Bob Esponja Burguer & Restaurante (1001m)
A Figueira Rubaiyat (1829m)

Educação

FMU - Campus Vila Nova Conceição (1565m)
Instituto de Ensino e Pesquisa Insper (1948m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) (945m)

Padarias

Padaria Galeria dos Pães (1744m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 39.644,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 24.777,50