Cód. 301245

Apartamento para alugar com 2 quartos, 100m²

Rua Sampaio Viana, Paraíso, São Paulo SP
AluguelR$ 6.000
Condomínio
R$ 1.283
IPTUR$ 426

TotalR$ 7.709

Shoppings

Shopping Pátio Paulista (753m)
Shopping Cidade São Paulo (1315m)
Jardim Pamplona Shopping (1353m)

Restaurantes

Méqui 1000 (1853m)

Educação

UNIP - Paraíso/Vergueiro (997m)
Senac Aclimação (1501m)
UNINOVE - Campus Vergueiro (1619m)
FMU | FIAM-FAAM - Campus Liberdade (1936m)

Saúde

Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia (1115m)
BP – A Beneficência Portuguesa de São Paulo (1174m)
Hospital do Servidor Público Municipal de São Paulo (1347m)
Hospital Municipal Infantil Menino Jesus (1638m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Paraíso - 855m

Linha 2 - Verde | Paraíso - 855m, Brigadeiro - 700m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 30.836,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 19.272,50