Cód. 300541

Apartamento para alugar com 1 quarto, 55m²

Rua Ponta Delgada, Vila Olímpia, São Paulo SP
AluguelR$ 3.750
Condomínio
R$ 1.937
IPTUR$ 314

TotalR$ 6.001

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Churrasqueira
Academia
Quadra de Tênis
Quadra esportiva
Piscina

Shoppings

Shopping Vila Olímpia (505m)
Shopping JK Iguatemi (1058m)
Shopping Cidade Jardim (1437m)
D&D Shopping (1738m)

Saúde

Hospital Santa Paula (1084m)
Hospital São Luiz Itaim: Emergência Adulta, Urgência em São Paulo SP (1380m)
Hospital Vila Nova Star: Emergência Pediátrica, Pronto Atendimento Pediátrico, Urgência Pediátrica (1417m)

Restaurantes

Fogo de Chão Vila Olímpia (442m)
Bob Esponja Burguer & Restaurante (1284m)
MOMA ITAIM- Modern Mamma Osteria (1940m)
Coco Bambu JK: Happy Hour, Chopp, Drinks, Peixe, Camarão, Sobremesa, São Paulo (1996m)

Educação

Universidade Anhembi Morumbi - Câmpus Vila Olímpia (713m)
Instituto de Ensino e Pesquisa Insper (719m)
FMU - Campus Vila Nova Conceição (1204m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 24.004,00