Cód. 297150

Apartamento para alugar com 2 quartos, 70m²

Rua José Manuel da Fonseca Júnior, Vila Matilde, São Paulo SP
AluguelR$ 5.000
Condomínio
R$ 500
IPTUR$ 223

TotalR$ 5.723

Educação

Escola Técnica Estadual Professor Aprígio Gonzaga (1161m)
Senac Penha (1487m)
Escola Estadual Professor Gabriel Ortiz (1603m)
EE Barão de Ramalho (1663m)

Padarias

Requinte Centro Gastronômico (1246m)
Padaria São João da Penha (1891m)

Supermercados

Chama Supermercados - Vila Dalila (973m)
Supermercado Estrela Azul (1168m)
Extra Mercado (1315m)
Sonda Supermercados - Vila Carrão (1919m)

Saúde

Hospital São Gabriel (1915m)

Restaurantes

McDonald's (826m)
Praia da Radial (1149m)

Transporte público nas proximidades

Linha 3 - Vermelha | Vila Matilde - 359m

Veja outros imóveis:

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 22.892,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 14.307,50