Cód. 293263

Apartamento para alugar com 2 quartos, 90m²

Alameda Jaú, Jardim Paulista, São Paulo SP
AluguelR$ 8.600
Condomínio
R$ 3.100
IPTUR$ 400

TotalR$ 12.100

Shoppings

Shopping Center 3 (300m)
Shopping Cidade São Paulo (964m)
Shopping Frei Caneca (1134m)

Restaurantes

Méqui 1000 (350m)

Padarias

Padaria Bella Paulista (483m)

Saúde

InCor - Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da FMUSP (773m)
Hospital Sírio-Libanês | Bela Vista (817m)
Hospital das Clínicas FMUSP (900m)

Cultural

Museu do Futebol (1451m)

Educação

Universidade Presbiteriana Mackenzie (1770m)

Transporte público nas proximidades

Linha 2 - Verde | Trianon-Masp - 864m, Consolação - 299m

Linha 4 - Amarela | Paulista - 561m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 48.400,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 30.250,00