Cód. 269002

Apartamento para alugar com 3 quartos, 200m²

Rua Canário, Moema, São Paulo SP
AluguelR$ 14.000
Condomínio
R$ 7.500
IPTUR$ 2.768

TotalR$ 24.268

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Piscina Infantil
Playground
Catraca Eletrônica

Shoppings

Ibirapuera Shopping (1278m)

Saúde

Hospital Alvorada Moema (486m)
Instituto de Assistência Médica ao Servidor Público Estadual de São Paulo - IAMSPE (1150m)
Hospital São Luiz Itaim (1287m)
Hospital Santa Paula (1346m)

Educação

FMU - Campus Vila Nova Conceição (880m)
Insper (1188m)
Universidade Anhembi Morumbi - Câmpus Vila Olímpia (1214m)

Restaurantes

Coco Bambu JK: Happy Hour, Chopp, Drinks, Peixe, Camarão, Sobremesa, São Paulo (1582m)

Transporte público nas proximidades

Linha 5 - Lilás | Moema - 600m

Veja outros imóveis:

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 97.072,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 60.670,00