Cód. 267216

Apartamento para alugar com 3 quartos, 163m²

Rua Benedito Lapin, Itaim Bibi, São Paulo SP
AluguelR$ 28.000
Condomínio
R$ 2.720
IPTUR$ 1.420

TotalR$ 32.140

Shoppings

Shopping Vila Olímpia (1616m)
Shopping JK Iguatemi (1733m)
Shopping Iguatemi (1912m)

Saúde

Hospital Vila Nova Star: Emergência Pediátrica, Pronto Atendimento Pediátrico, Urgência Pediátrica (298m)
Hospital São Luiz Itaim (354m)

Restaurantes

Bob Esponja Burguer & Restaurante (773m)
MOMA ITAIM - Modern Mamma Osteria (898m)
Barbacoa Itaim (929m)
Fogo de Chão Vila Olímpia (1930m)

Educação

FMU - Campus Vila Nova Conceição (873m)
Insper (1285m)
Universidade Anhembi Morumbi - Câmpus Vila Olímpia (1467m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) (1634m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 128.560,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 80.350,00