Cód. 257227

Apartamento para alugar com 1 quarto, 40m²

Rua Doutor Nicolau de Sousa Queirós, Vila Mariana, São Paulo SP
AluguelR$ 5.300
Condomínio
R$ 490
IPTUR$ 64

TotalR$ 5.854

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Sala de Reuniões
Churrasqueira
Piscina

Shoppings

Shopping Pátio Paulista (1130m)

Educação

UNIP - Paraíso/Vergueiro (748m)
Senac Aclimação (1140m)
ESPM (1276m)
UNINOVE - Campus Vergueiro (1637m)

Saúde

Hospital Santa Catarina - Paulista (1355m)
Hospital do Servidor Público Municipal de São Paulo (1371m)
BP – A Beneficência Portuguesa de São Paulo (1452m)
Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia (1596m)

Restaurantes

Taverna Medieval (1606m)

Cultural

Casa das Rosas (1235m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Ana Rosa - 369m, Paraíso - 515m

Linha 2 - Verde | Ana Rosa - 369m, Paraíso - 515m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 23.416,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 14.635,00