Cód. 250660

Apartamento para alugar com 3 quartos, 204m²

Rua Vicente Romano, Parque da Mooca, São Paulo SP
AluguelR$ 10.900
Condomínio
R$ 3.700
IPTUR$ 1.400

TotalR$ 16.000

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Total de Andares - 21
Elevador(es) - 2
Churrasqueira
Academia
Playground
Quadra esportiva
Sauna
Salão
Piscina
Portaria 24 Horas

Shoppings

Mooca Plaza Shopping (861m)

Saúde

Hospital Municipal Dr. Ignácio Proença de Gouvêa (282m)
Hospital Villa-Lobos: Emergência Adulto, Cardiológica e Ortopédica São Paulo SP (1044m)
Instituto CEMA (1075m)
Hospital Dia - Vila Prudente (1520m)

Educação

UNINOVE - Campus Vila Prudente (1792m)
ETEC José Rocha Mendes (1959m)

Supermercados

Chama Supermercados - Alto da Mooca (1074m)
Sonda Supermercados (1168m)

Restaurantes

McDonald's (692m)
Machado Mooca Restaurante (860m)
Garagem 55 (1464m)

Padarias

Panificadora Monte Líbano (804m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 64.000,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 40.000,00