Cód. 22730

Apartamento para alugar com 3 quartos, 157m²

Rua Conde Prates, Parque da Mooca, São Paulo SP
AluguelR$ 8.000
Condomínio
R$ 2.360
IPTUR$ 1.050

TotalR$ 11.410

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Churrasqueira
Academia
Sauna
Acesso 24 Horas
Sistema de Incêndio
Salão
Piscina
Total de Andares - 10
Elevador(es) - 2

Shoppings

Mooca Plaza Shopping (1352m)

Educação

Escola Técnica Estadual Professor Camargo Aranha (1671m)
Centro Universitário FAM - Campus Mooca (antigo Moinho Santo Antônio) (1675m)
Universidade São Judas Tadeu - Unidade Mooca (1772m)

Saúde

Hospital Municipal Dr. Ignácio Proença de Gouvêa (583m)
Instituto CEMA (622m)
Hospital Villa-Lobos: Emergência Adulto, Cardiológica e Ortopédica São Paulo SP (630m)
Hospital Estadual Infantil Cândido Fontoura - HICF (1943m)

Supermercados

Chama Supermercados - Alto da Mooca (597m)
Sonda Supermercados (1677m)

Restaurantes

McDonald's (1112m)
Garagem 55 (1145m)
Point do Gordão Parrilla Uruguaia Alto da Mooca (1888m)
Di Cunto Mooca (1933m)

Padarias

Panificadora Monte Líbano (297m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 45.640,00