Cód. 214925

Apartamento para alugar com 2 quartos, 90m²

Rua Tamandaré, Liberdade, São Paulo SP
AluguelR$ 2.500
Condomínio
R$ 1.071
IPTUIsento

TotalR$ 3.571

Shoppings

Shopping Pátio Paulista (1253m)
Shopping Cidade São Paulo (1900m)
Shopping Light (1932m)

Educação

UNINOVE - Campus Vergueiro (442m)
FMU | FIAM FAAM - Campus Liberdade (504m)
UNIP - Paraíso/Vergueiro (1196m)

Saúde

Hospital Cruz Azul (1273m)
Hospital Santa Catarina - Paulista (1390m)
Hospital Municipal Infantil Menino Jesus (1400m)
Hcor (1456m)

Cultural

Museu das Favelas (1649m)
Farol Santander (1954m)

Restaurantes

Famiglia Mancini Trattoria (1822m)

Transporte público nas proximidades

Linha 1 - Azul | Vergueiro - 864m, São Joaquim - 495m, Japão-Liberdade - 900m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 14.284,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 8.927,50