Cód. 196573

Apartamento para alugar com 2 quartos, 55m²

Rua Frei Caneca, Consolação, São Paulo SP
AluguelR$ 3.800
Condomínio
R$ 1.230
IPTUR$ 468

TotalR$ 5.498

Dúvidas sobre como alugar? Confira a nossa Central de Ajuda
Veja o que tem nesse condomínio:
Piscina Adulto
Piscina Infantil
Churrasqueira
Academia
Playground
Salão de Jogos
Sauna - 2
Espaço Gourmet

Shoppings

Shopping Frei Caneca (185m)
Shopping Cidade São Paulo (1200m)
Shopping Pátio Higienópolis (1320m)
Galeria do Rock (1674m)

Restaurantes

Méqui 1000 (1075m)

Padarias

Padaria Bella Paulista (955m)

Saúde

Hospital Sírio-Libanês | Bela Vista (558m)
InCor - Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da FMUSP (1761m)
Hospital das Clínicas FMUSP (1954m)

Educação

UNINOVE - Campus Vergueiro (1854m)

Cultural

Museu do Futebol (1502m)

Transporte público nas proximidades

Linha 4 - Amarela | Higienópolis-Mackenzie - 480m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 21.992,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 13.745,00