Cód. 195751

Apartamento para alugar com 3 quartos, 80m²

Rua Benjamin Reis, Alto da Moóca, São Paulo SP
AluguelR$ 2.600
Condomínio
R$ 750
IPTUR$ 85

TotalR$ 3.435

Educação

Escola Técnica Estadual Professor Camargo Aranha (1053m)
Universidade São Judas - Unidade Mooca (1072m)
Centro Universitário FAM - Campus Mooca (antigo Moinho Santo Antônio) (1915m)

Saúde

Instituto CEMA (698m)
Hospital Villa-Lobos: Emergência Adulto, Cardiológica e Ortopédica São Paulo SP (727m)
Hospital CEMA (1405m)
IBCC Oncologia - Instituto Brasileiro de Controle do Câncer (1578m)

Supermercados

Chama Supermercados - Alto da Mooca (725m)
Sam’s Club (1392m)

Restaurantes

Point do Gordão Parrilla Uruguaia Alto da Mooca (1067m)
Churrascaria e Pizzaria Anália Franco (1279m)
Legado Parrilla (1510m)
Di Cunto Mooca (1918m)

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 13.740,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 8.587,50