Cód. 315539

Apartamento para alugar com 2 quartos, 67m²

Rua Cristiano Viana, Cerqueira César, São Paulo SP
AluguelR$ 8.000
Condomínio
R$ 1.400
IPTUR$ 441

TotalR$ 9.841

Restaurantes

Méqui 1000 (1723m)

Padarias

Padaria Bella Paulista (1635m)

Saúde

Hospital das Clínicas FMUSP (689m)
Instituto do Coração (879m)

Shoppings

Shopping Center 3 (1617m)

Cultural

Museu da Imagem e do Som (MIS) - São Paulo (1218m)
Museu do Futebol (1879m)

Supermercados

Casa Santa Luzia (963m)

Transporte público nas proximidades

Linha 2 - Verde | Clínicas - 965m

Linha 4 - Amarela | Oscar Freire - 316m

Efetuamos a avaliação do crédito de todos os envolvidos na proposta.

Para fiança dispensada, a renda mínima é calculada em 4 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 39.364,00

Para demais garantias, a renda mínima é calculada em 2,5 vezes o valor do aluguel mais encargos. No caso deste imóvel, a renda bruta mensal é a partir de R$ 24.602,50